СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ. Универсиада Таганрогского института имени А. П. Чехова

Не знаем, проводятся ли в других вузах соревнования среди смешанных команд (в команде юноши и девушки). В нашем институте такие турниры между факультетами стали традицией, и, что важно, придают особый интерес соревнованиям.

1 место – «Истфак»

После 20 проведенных соревнований Универсиады института из 23-х запланированных положение таково:

1 место – факультет физики, математики, информатики – 52 очка;

2 место – факультет психологии и социальной педагогики – 69 очков;

3 место – факультет иностранных языков – 75 очков;

4 место – профиль «Физическая культура» – 88 очков;

5 место – факультет дошкольного, начального и дополнительного образования – 90 очков;

6 место – факультет истории и филологии – 106 очков;

7 место – факультет экономики и права – 115 очков.

До конца апреля запланировано провести соревнования по трем видам спорта, после чего будут подведены итоги Универсиады 2014-2015 учебного года по сумме 18-ти лучших мест из 23-х запланированных.

14-22 апреля – футбол на летней площадке;

20 апреля – кросс 500 метров (в команде 3 юноши + 3 девушки);

22 апреля – эстафета (в команде 3 юноши + 3 девушки).

УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Волейбол

Отлично выступали в турнире на Кубок г. Таганрога по волейболу наши девушки. Ведомые капитаном команды, студенткой факультета экономики и права Викторией Зимовец и тренером В. Г. Фокиным они победили в трех матчах финала всех своих соперников с общим счетом 9:1. В результате команда «Буревестник-ТИ имени А. П. Чехова» завоевала первое место, победный Кубок, дипломы и медали чемпионок.

Футбол

В чемпионате среди вузов Ростовской области по мини-футболу, проходившем в Новочеркасске и Ростове, участвовали женская команда нашего института и мужская команда, укрепленная игроками РГЭУ (РИНХ).

По итогам турнира наши девушки завоевали третье место (участвовало 8 команд). Мужчины же, проиграв в полуфинале в серии послематчевых пенальти команде ДГТУ, в борьбе за третье место уступили ЮРГПУ из Новочеркасска со счетом 3:4 и заняли в итоге 4 место участвовало 15 команд).

Баскетбол

Женская баскетбольная команда «Буревестник-ТИ имени А. П. Чехова» второй год подряд завоевывает "бронзу"" в чемпионате г. Таганрога. В игре за третье место девушки нашего института победили принципиального соперника из ЮФУ со счетом 55:19. Был в этом турнире очень интересный и драматичный для нашей команды матч, который не позволил нам занять более высокое место. Это игра с опытной командой «Красного котельщика». Проигрывая одно очко в концовке игры, нашим баскетболисткам представилась возможность выйти вперед. Соперницы стали фолить и наши девушки пробивали подряд восемь штрафных бросков. Но, как ни обидно, ни одного из них не попало в баскетбольную корзину соперников. Фортуна была на стороне команды «Красного котельщика». Так и проиграли одно очко. Но и третье место – это тоже успех!

Черлидинг

Команда «Экспрессия» в составе 25-ти человек приняла участие в Чемпионате Юга России, который проводился в Ростове-на-дону. И в очередной раз завоевала второе место, проиграв несколько баллов знаменитой команде «Деметра» из ЮФУ.

Гандбол

До 2012 года команда гандболистов ТГПИ пять раз становилась чемпионом Универсиады вузов Дона и дважды была второй, после чего прекратила свое существование по разным причинам. И вот в 2015 году вновь созданная команда дебютировала в Новочеркасске, отстаивая честь РГЭУ (РИНХ).

Дебют оказался не очень удачным – шестое место из семи участвовавших университетов. Но это только начало. Ребята горят желанием подготовиться серьезно к следующим турнирам и обязательно попасть в призеры.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ. Универсиада Таганрогского института имени А. П. Чехова - ТГПИ
Не знаем, проводятся ли в других вузах соревнования среди смешанных команд (в команде юноши и девушки).
11:29 10.04.2015 ТГПИ - Таганрог
Студенты РГЭУ (РИНХ) сразились между собой в турнире по боулингу «Золотая кегля» 8 апреля в клубе «Планета Боулинг» состоялся турнир, организованный Первичной профсоюзной организацией обучающихся РГЭУ (РИНХ),
18:34 09.04.2015 РГЭУ (РИНХ) - Ростов-на-Дону