12 ТУР: «Витязь» - ФК «Таганрог». Матч состоялся 14 сентября в г.Крымск.

« Таганрог »: Афанасьев, Аминев (46, Родионов), Гудукин (31, Скляднев), Агрба, Чечулин, Синица (к), Захарченко, Чернышёв, Васильев (46, Дорохин), Курбанов (61, Ткач), Гаркушин (15, Валуйский).

«Витязь»: Мамедов, Утицких, Емкужев, Саккати, Джаркава, Балкаров, Ваниев (72, Шаваев), Михалёв (64, Дышеков), Устинов (55, Григорян), Прус (81, Ухабов), Калоев (к) (70, Паскаянц).

Голы: Прус (25 мин) / Родионов (82 мин).

В выездном матче против дебютанта нынешнего первенства, крымского «Витязя», таганрожцы добились ничейного результата.

Игра в первом тайме у нашей команды явно не получилась. Виной ли тому, травмы, полученные центральным защитником Гудукиным и нападающим Гаркушиным, и, в связи с этим проведённые вынужденные замены, либо ещё какие причины, предстоит еще разобраться тренерскому штабу. На 25-ой минуте счёт был уже не в пользу « Таганрога ». До конца первого тайма хозяева еще не раз имели возможности развить своё преимущество. В перерыве Сергей Бутенко был вынужден провести ещё две замены, но на этот раз их необходимость была продиктована желанием хоть как-то повлиять на игру свой команды. И, судя по развитию действий во втором тайме, наставнику таганрожцев это удалось. Гости заиграли активнее, больше стало получаться в атаке.

Так Александр Валуйский, после паса Алексея Ткача, вышел один на один к воротам, но переиграть голкипера не сумел. Предшествовало же этому эпизоду удаление в составе «Витязя». Мурат Емкужев поле игрового столкновения с Ткачом решил недозволенным приёмом наказать обидчика, за что и получил красную карточку. Но в большинстве таганрожцам удалось отыграть чуть более десяти минут. Всё тот же Алексей Ткач, который вышел на замену, за пятнадцать минут, что провёл на поле, помимо едва не состоявшейся голевой передачи, заработанном на себе удалении, сам успел получить две жёлтые карточки и отправился вслед за Емкужевым досматривать матч с трибуны.

Таким образом, концовку матча команды проводили в неполных составах. Удачным для таганрожцев оказался штрафной на 82-ой минуте. С расстояния, превышающего тридцать метров до ворот, прямым ударом решил пробить Денис Родионов. Плотный, прицельный удар пришёлся аккурат в перекладину, от которой мяч и отскочил за линию ворот. 1:1.